Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Чемпион России по яхтенному спорту Виталий Елагин пропал у берегов Чили

, 13:59 Источник: РИА Новости

Чемпион России по яхтенному спорту Виталий Елагин пропал у берегов Чили
Фото: unsplash.com

Чемпион России по яхтенному спорту Виталий Елагин пропал у берегов Чили. Подруга российского яхтсмена Юлия Морозова рассказала, что Елагин отправился в кругосветное путешествие на яхте "Дочь Ветра".

Его маршрут предполагался таким: из Танжера к Канарским островам, затем к островам Зеленого Мыса, далее обогнуть мыс Доброй Надежды, миновать Австралию и Новую Зеландию, пересечь Тихий океан, выйти в пролив Дрейка и по Атлантическому океану вернуться наверх к Танжеру. По словам Морозовой, 19 марта он перестал выходить на связь.

Подруга яхтсмена уточнила, что у спортсмена порван грот. "Это было его последнее сообщение", - добавила она. Алексей Чванов, один из учеников яхтсмена, рассказал, что Елагин начал кругосветку 1 октября 2023 года. Последние координаты, которые он успел передать перед потерей связи, — 70 миль к западу от побережья Чили.

Сигнала SOS с GPS-устройства на яхте путешественника не поступал.

Чемпиона России ищут, задействована компания "Русарк", чилийские спасательные службы, - передает РИА Новости. В Чили спасатели службы привлекли все возможные средства поиска и наблюдения, совершены два вылета самолета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram