Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Италии обокрали чемпионку, участницу марафона Олесю Красномовец

, 18:03

В Италии обокрали чемпионку, участницу марафона Олесю Красномовец
Фото: АН

В Риме обокрали призера Олимпиады-2004, известную бегунью, жительницу Екатеринбурга Олесю Красномовец. 44-летняя спортсменка прилетела 12 марта в Рим для участия в марафоне.

По словам бегуньи, инцидент произошел в одном из кафе 16 марта. Она повесила сумку, в котором находились ее документы, на стул, а сверху еще повесила  пиджак. Напротив сидели друзья, все находилось в поле зрения. Но после обеда сумки не оказалось. Красномовец с друзьями смогли с помощью наушников отследить пропавшие вещи. Оказалось, сумку унесли румынские цыгане. Они жили под мостом.

Россиянка с друзьями попыталась найти деньги и документы. "Это было очень страшно. Мы в чужой стране, а на нас выбежал весь табор", - рассказала она и поделилась, что злоумышленники ей ничего не отдали. 

Красномовец и ее друзья должны возвращаться домой 18 марта, но билеты пришлось вернуть.
Уральские СМИ пишут, что несмотря на ограбление, Олеся Красномовец пробежала 42-километровую дистанцию по улицам Рима и Ватикана.

Она пытается связаться с консульством и сильно нервничает. "Я здесь не хочу находиться вообще ни минуты. Я так хочу домой", — написала россиянка на своей странице в Instagram (запрещенная соцсеть, принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram