Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Baza: бросившую коктейль Молотова на выборах девушку отправили в психдиспансер

, 17:32

В Свердловской области студентку Асбестовского политехникума, которая 15 марта бросила коктейль Молотова на избирательном участке, отправили в психоневрологический диспансер.  Тelegram-канал Baza пишет, что учащаяся политехникума ранее состояла на учете из-за "глубокой депрессии".

В первый день выборов президента РФ студентка Асбестовского политехникума пришла к школе №21 и бросила бутылку с зажигательной смесью в сторону входа, в результате началось возгорание. Пожар удалось быстро потушить огнетушителем.

Девушку задержали в тот же день и отправили в психоневрологический диспансер в Асбесте.

18-летняя учащаяся рассказала, что украинские провокаторы обещали студентке заплатить 150 тысяч рублей, но в действительности она получила лишь 2,5 тысячи рублей на подготовку преступления.

Правоохранительные органы Свердловской области предупреждали жителей Урала, что совершение противоправных действий на избирательных участках и воспрепятствование любыми способами законной деятельности избирательной комиссии или ее членов является преступлением.

За совершение таких преступлений предусмотрена уголовная ответственность, в том числе лишение свободы на срок до пяти лет, - сообщает URA.RU

В Санкт-Петербурге в тот же день в Московском районе около 15 часов в школе №358, расположенной по адресу улица Варшавская, дом 40, девушка лет 20 на крыльце бросила коктейль Молотова в вывеску одной из участковых комиссий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram