Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Губернатор Гладков: два человека погибли при обстреле Белгорода со стороны ВСУ

, 12:11

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в субботу, 16 марта, сообщил о гибели мужчины и женщины - жителей областного центра - при обстреле Белгорода украинскими боевиками.

В 10:07 субботы в телеграм-канале руководителя приграничного с Украиной региона появилось сообщение о том, что над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО российской армии, было сбито восемь реактивных снарядов системы залпового огня «Вампир» на подлете к городу.

Гладков, начальник регионального управления МЧС Сергей Потапов и мэр Белгорода Валентин Демидов выехали на места прилетов.

О двоих погибших губернатор сообщил, что мужчина ехал за рулём грузовика, когда в него попал снаряд. Грузовик врезался в пассажирский автобус. Водитель грузовика погиб. В автобусе пострадавших нет.

Жительница Белгорода погибла в гаражном кооперативе, куда она вместе с сыном приходила кормить собак. От ран она сразу скончалась. У сына - осколочные ранения затылочной части головы, плеча и грудной клетки. За жизнь мужчины борются медики.
Еще двое мужчин ранены, госпитализированы. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram