Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Хабаровский СК начал расследование катастрофы Ми-8 под Магаданом

, 08:11

Хабаровский СК начал расследование катастрофы Ми-8 под Магаданом

В 11:05 по магаданскому времени в 75 км от пгт. Эвенск в Северо-Эвенском районе Магаданской области произошла аварийная посадка вертолета Ми-8Т, принадлежащего перевозчику «Дальнереченск Авиа», следовавшему по маршруту "посадочная площадка Кварцевый – аэропорт Омсукчан".

По предварительной информации, вертолет выполнял рейс для перевозки работников золоторудного месторождения, на борту находилось 20 человек, включая 3 члена экипажа.

По предварительным данным, причиной инцидента была неисправность двигателя.

На поисково-спасательные операции направлены 2 вертолета из аэропорта Магадана, а также наземная техника.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека) возбуждено Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Дальневосточной транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов, которая включает оценку соблюдения обязательных требований при подготовке судна к вылету, аэронавигационного обеспечения полетов, а также проведение аварийно-спасательной операции.

Расследование уголовного дела и авиационного происшествия находится под контролем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram