Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Врачи Екатерина Ростовцева, Антон Бабыкин и их сын погибли при пожаре в доме

, 10:19 Источник: МК

Врачи Екатерина Ростовцева, Антон Бабыкин и их сын погибли при пожаре в доме
Фото: прокуратура Москвы

Семья из трех человек, в том числе ребенок, погибли в понедельник, 11 марта, в результате пожара в поселении Новофедоровское в Новой Москве. Погибли врачи - урогинеколог Екатерина Ростовцева, хирург-уролог Антон Бабыкин. Им было по 40 лет.

Сегодня, 13 марта, доктору Бабыкину исполнился бы 41 год. Их сыну Николаю было пять лет.

"МК" пишет, что семья медиков проживала в этом доме примерно с 2019 года. Каркасный дом строился на глазах у соседей. Соседи рассказали, что строили дом рабочие из Средней Азии.

По словам очевидцев, семья экономила, огнеупорных материалов не применялось, противопожарных систем не было. Один из соседей отметил, что, вероятно, изоляция была из горючих материалов, дом вспыхнул и сгорел очень быстро.
Знакомые семьи говорят, что глава семейства ответственно подходил к монтажу и состоянию проводки.

Соседи также отметили, что хозяева дома решили не переплачивать за установку газового оборудования, в доме были установлены конвекторы, он отапливался электричеством.

По предварительным данным, 10 марта хирург проводил операцию и вернулся домой под утро. Мужчина припарковал свою машину рядом с автомобилем жены, отправился отдыхать. А около шести утра соседи вызвали пожарных. Одна из соседок рассказала, что два этажа сгорели как спичка, пламя стремительно охватило дом полностью. Криков жильцов слышно не было.

Пожарные расчеты прибыли на место очень быстро, первая машина заехала на территорию поселения в 6.10. Но местные жители рассказывают, что спасатели говорили - не все люки с гидрантами были в свободном доступе, были завалены сугробами и льдом.

Площадь возгорания составила около 100 кв. метров. Точная причина возгорания в доме будет установлена по результатам пожарно-технической экспертизы.

В СКР сообщили о возбуждении уголовного дела по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Основная версия: неисправность электропроводки. Работу правоохранительных органов координирует заместитель прокурора Троицкого и Новомосковского административных округов Игорь Саватеев.

Издание "Медицинская Россия" пишет, что Екатерина Ростовцева была выпускницей МГМСУ им. Евдокимова. Она работала в частной клинике, была также врачом-просветителем, автором книги и ряда научных публикаций. У нее прошли обучение и повышение квалификации сотни молодых специалистов.

Антон Бабыкин с отличием окончил медвуз имени Сеченова в 2006 году. Он занимался лечением урологических заболеваний, оперировал. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram