Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия 13+

По факту столкновения в Шереметьево самолета с самоходным трапом возбуждено уголовное дело

, 15:03 Источник: АГН «Москва»

Возбуждено уголовное дело по факту столкновения в аэропорту Шереметьево самоходного пассажирского трапа и самолета при буксировке воздушного судна. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Западного МСУ на транспорте СК России.

В результате произошедшего никто не пострадал. Назначено проведение необходимых судебных экспертиз. По предварительным данным, причиненный ущерб превышает 1 млн. руб.

«Следователями Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте ЗМСУТ СК РФ по факту столкновения самолета с самоходным трапом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена»). Следователем проведен осмотр поврежденного воздушного судна, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего. <...>» – рассказали в пресс-службе.

Как сообщало ранее «Агентство городских новостей «Москва», в понедельник, 11 февраля в столичном аэропорту Шереметьево в процессе буксировки на стоянку самолета авиакомпании «Аэрофлот», прибывшего из Баку, самоходный пассажирский трап задел левое полукрыло ВС.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram