Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабаровске при пожаре погиб человек

, 10:54

В Хабаровске при пожаре погиб человек

В ночь на 8 марта произошел трагический пожар в одноэтажном частном жилом доме на переулке Матвеевском в Хабаровске. Вызов в центр пожарной связи Хабаровского пожарно-спасательного гарнизона поступил в 01:55 по местному времени. На место незамедлительно прибыли подразделения пожарной охраны.

По прибытии здание уже полностью охвачено пламенем, что не позволило огнеборцам проникнуть внутрь для проверки помещений на наличие людей. После проложения магистральных и рукавных линий пожар был локализован в 02:21. Затем пожарные приступили к дотушиванию, проливке и разборке конструкций. В процессе работ было обнаружено тело погибшего человека. Полное ликвидирование возгорания было объявлено в 04:08. Дом площадью 50 квадратных метров полностью сгорел, целой сохранилась только печь. В тушении пожара участвовали 13 человек личного состава и 3 единицы техники.

В то же время на месте работали дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы Железнодорожного района города Хабаровска Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и специалисты Следственного управления следственного комитета России по Хабаровскому краю и ЕАО. Они провели опрос соседей, которые сообщили, что в доме проживала пожилая женщина, которая не пользовалась печью, отапливая помещение при помощи электроприборов. После завершения работ специалисты Испытательной пожарной лаборатории МЧС России по Хабаровскому краю начали осмотр места пожара и сбор вещественных доказательств. По предварительной информации, причиной пожара могла стать электропроводка, однако точные выводы будут сделаны после проведения необходимых исследований. Установить наличие автономного пожарного извещателя в доме не представляется возможным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram