Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

AFP: На севере Буркина-Фасо боевики убили около 170 жителей трех деревень

, 15:27

AFP: На севере Буркина-Фасо боевики убили около 170 жителей трех деревень
Фото: unsplash.com

На севере Буркина-Фасо боевики убили около 170 жителей деревень Комсилга, Нодин и Сороэ. Прокурор района Уахигуя Али Бенджамин Кулибали рассказал, что нападения боевиков на эти три деревни начались 25 февраля. По его словам, ведется расследование.

Точное число жертв боевиков на данный момент не установлено, - передает AFP. Со слова очевидцев, среди убитых - десятки женщин и детей.

25 февраля на севере Буркино-Фасо не менее 15 человек погибли в результате теракта в католической церкви. 26 февраля теракты продолжились. Боевики на востоке страны напали на мечеть и убили там несколько десятков человек. Aгентство уточняет, что эти случаи не связаны с нападениями на деревни на севере Буркина-Фасо.

Буркина-Фасо — государство в Западной Африке. Страна граничит на севере с Мали, с Нигером — на востоке, с Бенином — на юго-востоке, с Того и Ганой — на юге и с Кот-д’Ивуаром — на юго-западе. По данным открытых источников, население Буркина-Фасо на 2023 года составляло 22 милллиона 489 тысяч 126 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram