Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Карелия → Происшествия 13+

В Карелии мужчина перевел мошенникам почти 4 миллиона рублей

, 11:38

В Карелии мужчина перевел мошенникам почти 4 миллиона рублей
Фото: Baltphoto.

За несколько дней житель Карелии перевел 3,6 миллиона рублей аферистам. Мошенники требовали от него дополнительные два миллиона рублей, но мужчина вовремя почувствовал подвох. Полиция уже начала расследование по факту мошенничества.

Все началось с сообщения в мессенджере 26 февраля. Аватар отправителя представлял собой фотографию руководителя ведомства, в котором работает 65-летний мужчина, а в тексте сообщения говорилось о серьезной проблеме.

Затем с мужчиной связался якобы сотрудник правоохранительных органов, который объяснил, что на счетах потерпевшего обнаружена подозрительная активность, и попросил помощи в следствии. Житель Петрозаводска проверил номер звонившего и обнаружил, что он принадлежит официальной структуре. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Чтобы принять участие в операции по задержанию преступника, мужчина взял несколько дней отгула на работе. Все это время он переводил деньги на счета предполагаемых сотрудников правоохранительных органов и брал кредиты в банках. Однако просьба о предоставлении еще нескольких миллионов заставила его задуматься и обратиться за помощью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram