Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Известные российские артисты стали жертвами гололедицы

, 17:59

Актера Павла Поймалова зрители знали по работам в фильме Валерия Тодоровского «Страна глухих», сериалах «Каменская» и «След». Более 30 лет он провёл на сцене МТЮЗа. Незадолго до смерти, 19 февраля, он поскользнулся на улице и сильно ударился головой об лед. При этом актёр не захотел обращаться в больницу. Через несколько дней его не стало…

В начале февраля поскользнулся на улице, сломал пять ребер и повредил лёгкое народный артист Александр Панкратов-Черный. К медикам он обратился не сразу: поехал в больницу, когда стало трудно дышать. 74-летнего артиста госпитализировали, но через две недели выписали, порекомендовав ограничить нагрузки на месяц.

12 февраля в центре Москвы поскользнулся Евгений Петросян. 78-летнего юмориста на скорой доставили в больницу. У Евгения Вагановича врачи диагностировали перелом предплечья со смещением. Ему сделали операцию на руке. Петросяна выписали из больницы через неделю. Однако ему предстоит пройти длительную реабилитацию и амбулаторное лечение.

В тот же день, 12 февраля, поскользнулся на улице ещё один народный артист. Как и Павел Поймалов, актер Московского Театра юного зрителя Валерий Баринов. Он дошел до театра, не поехал в больницу и на обезболивающих уколах сыграл спектакль. Вечером того же дня его увезли на скорой в Институт им. Склифосовского. 78-летний Валерий Александрович получил серьезные ушибы груди и спины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram