Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

По наставлению мошенников россиянка вставила в себя петарду и взорвала её

, 14:33

По наставлению мошенников россиянка вставила в себя петарду и взорвала её
Фото: Unsplash.com

56-летняя москвичка не может ответить на вопрос, как злоумышленникам удалось убедить ее вставить себе между ног петарду и взорвать ее. Тем не менее, жертву мошенников срочно госпитализировали с травмой и ожогами женских наружных органов.

Представились телефонные мошенники сотрудниками Росфинмониторинга и Следственного комитета. Сначала действовали привычными методами. Предложили отправить деньги на "безопасный счет". Вместе с мужем россиянка ездила по банкам и набирала кредиты. Сотрудники банка говорили им, что здесь что-то нечисто, но переубедить "зомбированных" клиентов не смогли. Всего из семейной пары вытянули свыше 2,5 млн рублей.

А вот дальше всё пошло не по классическому сценарию. Обоих попросили прислать фото без одежды - чтобы уж наверняка защитить все накопления на 30 лет вперед. Предложение показалось заманчивым, и москвичи выполнили просьбу, пишет Патрульный Петербурга. Финалом стало пожелание мошенников, после которого женщину увезли на скорой. Она вставила в себя "бомбочку" и взорвала ее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram