Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Хабаровчанка отдала фейковому начальнику 700 тысяч рублей

, 10:29

Хабаровчанка отдала фейковому начальнику 700 тысяч рублей

После общения с подставным "начальником" жительница Хабаровска оказалась в долгах на крупную сумму, лишившись при этом всех своих денежных средств. Мошенники использовали фейковый аккаунт для обмана дальневосточницы.

По словам представителей полиции, гражданка сообщила им, что получила сообщение, предположительно от своего бывшего работодателя, утверждавшего, что проводится проверка в отношении всех бывших сотрудников. После этого ей поступил телефонный звонок.

Неизвестный представился сотрудником службы безопасности и сообщил, что на имя женщины оформлен крупный кредит. Для предотвращения мошенничества злоумышленник уговорил потерпевшую поехать в банк и взять кредит, а затем перевести деньги на 'безопасный' счет.

Женщина выполнила все указания мошенников. Она взяла кредит в банке на сумму в 690 тысяч рублей и перевела все полученные средства преступникам. Полиция разыскивает участников мошенничества, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Как ранее сообщалось, схема с фейковыми аккаунтами активно используется по всей России. Из различных регионов поступают сообщения о том, как люди становятся жертвами мошеннических действий после общения, якобы, со своими начальниками. Полицейские призывают граждан быть бдительными и не доверять подобным звонкам и сообщениям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram