Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вологда → Происшествия 13+

Житель Вологды перевел почти 2 миллиона рублей фейк-сотруднику банка

, 13:17

Житель Вологды перевел почти 2 миллиона рублей фейк-сотруднику банка
Фото: Baltphoto.

В Вологодской области житель Бабаево стал жертвой интернет-мошенничества, лишившись суммы почти в 1,8 миллиона кредитных рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного Управления МВД.

По информации пострадавшего, после оформления карты в известном банке, он получил сообщение от лица, представившегося банковским специалистом, через один из мессенджеров. Неизвестный предложил ему заработать через инвестиции.

Приняв предложение, мужчина перешел по предложенной ссылке и установил программу на свой телефон. Затем он оформил кредит на сумму около 1,8 миллиона рублей и перевел эти средства на указанные счета. Однако, несмотря на начисления денег в долларах на его счет, он не смог их вывести, поняв, что стал жертвой мошенничества.

Сотрудники областного Управления МВД напоминают гражданам, что схема, когда аферисты предлагают устроиться на удаленную работу или заработать на инвестициях, является одной из самых распространенных. Для предотвращения подобных преступлений, следует воздерживаться от перевода денежных средств на неизвестные счета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram