Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия 13+

В Пулково задержали рейс в Таджикистан из-за конфликта супругов

, 18:20

В Пулково задержали рейс в Таджикистан из-за конфликта супругов
Baltphoto

Рейс из аэропорта Пулково в Петербурге был отложен на шесть часов из-за конфликта между мужчиной и его беременной женой. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.  

Тридцатилетний мужчина позвонил в колл-центр аэропорта Пулково около двух часов ночи. Он утверждал, что в багаже его жены, которая направлялась в Худжанд (Таджикистан), находится подозрительный предмет, связанный с подготовкой к теракту.

Все 148 пассажиров и 9 членов экипажа были успешно эвакуированы из самолета. После тщательной проверки багажа и воздушного судна с помощью служебных собак, никаких подозрительных предметов найдено не было.

В это время беременная жена рассказала сотрудникам, что она и ее муж поссорились за час до вылета. Она сообщила ему, что собирается лететь к своим родителям в Таджикистан. Это новость сильно разозлила мужа. Он заявил, что не позволит ей уехать.

В результате рейс U6-2641 «Уральских Авиалиний» задержали на 6 часов. Пассажирам предоставили еду и напитки, а затем заменили экипаж. Самолёт успешно вылетел в Худжанд в 8 утра.

Сейчас полиция ищет мужчину. Ему может грозить до трёх лет ограничения свободы за «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram