Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Житель Хабаровского края подговорил ребенка обокрасть магазин

, 14:07

Житель Хабаровского края подговорил ребенка обокрасть магазин

Житель Хабаровского края был приговорен за то, что уговорил 9-летнего мальчика совершить кражу в магазине. По информации пресс-службы региональной прокуратуры, фигурант обещал поделиться с ребенком добычей.

Инцидент произошел в августе 2023 года в поселке Сукпай района имени Лазо. Местный 54-летний житель задумал ограбить магазин и пригласил своего знакомого ребенка для помощи - по его плану, мальчик должен был проникнуть в помещение и украсть товар. Злоумышленник обещал часть добычи своему малолетнему сообщнику в качестве вознаграждения.

"В установленный день сельчанин подсадил ребенка на перила балкона, чтобы тот смог проникнуть в магазин и похитить продукты, ценные вещи и другие товары. Владельцу магазина был причинен ущерб на сумму 57 тысяч рублей", - сообщили в надзорном ведомстве.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по обвинению в краже и привлечении несовершеннолетнего к преступлению. На этой неделе суд приговорил его к двум годам колонии общего режима. Ребенку исполнителю из-за его возраста уголовная ответственность не предъявлена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram