Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Архангельск → Происшествия 13+

Жительница Архангельска лишилась почти 6 миллионов рублей после звонка аферистов

, 17:27

Жительница Архангельска лишилась почти 6 миллионов рублей после звонка аферистов
Фото: Baltphoto.

Жительница Архангельска стала жертвой мошенничества. Она потеряла несколько миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

По предварительной информации, 56-летняя женщина, 10 февраля, получила сообщение от предполагаемого руководителя своей организации с требованием оказать содействие правоохранительным органам, которые свяжутся с ней.

Позднее женщине позвонили поддельные сотрудники правоохранительных органов и предупредили об утечке ее личных данных, утверждая, что для предотвращения кражи ее денежных средств необходимо срочно обналичить имеющиеся вклады и перевести их на «безопасный счет».

Поверив мошенникам, женщина выполнила их требования и перевела им практически шесть миллионов рублей. Она использовала 3,7 миллиона из своих личных сбережений, взяла два кредита на 1,4 миллиона и заложила свои ювелирные украшения.

Банковские сотрудники неоднократно задавали ей вопросы о цели таких крупных сумм, но она объясняла, что собирается купить земельный участок.

После этого случая стало известно, что женщина узнала о подобных мошеннических схемах из СМИ и предупредительных бесед на работе. Следствие возбудило уголовное дело, которое находится в процессе расследования. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram