Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вологда → Происшествия 13+

В Вологодской области жертвой мошенников стал 14-летний подросток

, 15:47

В Вологодской области жертвой мошенников стал 14-летний подросток
Фото: Baltphoto.

Жительница Вологодской области вместе с 14-летним сыном обратилась в полицию. Она рассказала, что подросток стал жертвой мошенников. Об этом сообщает УМВД России по городу Череповцу.

По предварительной информации, подросток наткнулся в интернете на объявление о возможном выигрыше в размере 10 тысяч рублей. Проявив интерес, юноша связался с указанным в рекламе аккаунтом и выразил желание принять участие в розыгрыше. Впоследствии мальчику сообщили о его победе, однако, чтобы получить выигрыш, потребовалось внести комиссию в размере 468,88 рублей. Получив указанный запрос, подросток обратился к матери за деньгами и перевел необходимую сумму на указанный счет.

Затем с него требовались дополнительные средства для оплаты страховки и налога в общей сумме более 2600 рублей. Осуществив переводы по запросу, мать и сын столкнулись с новым требованием о внесении комиссии, на этот раз уже 3230 рублей. Подросток сообщил, что денег больше нет. Об этом узнала его мать, которая решила обратиться в правоохранительные органы.

На данный момент проводится расследование по факту мошенничества. Правоохранительные органы принимают меры по поиску лиц, причастных к этому преступлению.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram