Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия 13+

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Ильхама Алиева

, 18:15

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Ильхама Алиева
Baltphoto

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ильхама Алиева и Фуада Абдулова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Мужчины обвиняются в организации убийства и покушении на убийство из корыстных побуждений по найму, а также в покушении на убийство группой лиц по предварительному сговору, по найму.

По версии следствия, Алиев организовал убийство своего коммерческого партнера, который планировал прекратить деловые отношения и создать собственное предприятие. Обвиняемый заплатил 75 тысяч долларов за ликвидацию конкурента. Бизнес-партнер был убит 17 октября 2006 года у подъезда жилого дома на Суздальском проспекте в Санкт-Петербурге.

Следствие считает, что также Алиев организовал убийство еще одного предпринимателя. По указанию организатора преступления, 28 июля 2010 года Абдулов вместе с соучастниками выследил потерпевшего возле ресторана в Санкт-Петербурге. Затем они напали на мужчину, избив его бейсбольными битами. Благодаря оперативной медицинской помощи предприниматель выжил.

Уголовное дело направили в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Один из исполнителей первого преступления скончался в 2007 году, по второму был вынесен обвинительный приговор. Дело соучастников Абдулова выделено в отдельное производство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram