Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Приморский бизнесмен удерживал в рабстве трех хабаровчан

, 06:38

Приморский бизнесмен удерживал в рабстве трех хабаровчан

Предприниматель из Приморского края был осужден за похищение трех жителей Хабаровска и принудительное использование их в своем бизнесе.

31-летний Олег руководил компанией, специализирующейся на грузоперевозках. Один из его работников, Валерий из Хабаровска, решил начать свой собственный бизнес, что вызвало гнев у Олега.

В декабре 2021 года Олег решил вернуть Валерия обратно и дал задание двум своим подчиненным, чтобы они похитили Валерия вместе с его знакомыми Геннадием и Ксенией. После похищения они были удерживаемы в съемной квартире и заставлены работать на Олега. Валерия назначили бригадиром, Геннадия — рабочим, а Ксению — заниматься домашними делами для других работников.

Олег отпустил Валерия через неделю, после того как тот выполнил некоторую работу, но Геннадия и Ксению удерживали дольше. Они были освобождены правоохранительными органами в феврале 2022 года.

В результате судебного разбирательства Олег был приговорен к 5 годам лишения свободы в строгой колонии. Его два сообщника были осуждены на 3 года и 13 лет соответственно, с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram