Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В ДТП с автобусом в Свердловской области один из погибших - тренер по хоккею

, 15:38

В ДТП с автобусом в Свердловской области один из погибших - тренер по хоккею
Фото: unsplash.com

В Свердловской области на трассе под Верх-Нейвинском произошло ДТП: столкнулись автобус Yutong, перевозивший детскую хоккейную команду, и легковой автомобиль Citroen.

По предварительным данным, на трассе Екатеринбург - Серов у автобуса во время движения лопнуло колесо, в результате чего он выехал на встречную полосу. От сильного удара при столкновении транспортные средства съехали в кювет.

В автобусе находилась хоккейная команда "Кедр-2008" из Новоуральска, восемнадцать 15-16-летних хоккеистов, их тренер и водитель. Ребята возвращались в Новоуральск из Уфы, где встречались в рамках Первенства России с местной командой.

В результате ДТП погибли четыре человека, в том числе тренер детской хоккейной команды, которому было 66 лет. Он скончался по пути в больницу в машине "скорой помощи". Пострадали два юных хоккеиста. У одно ребенка диагностирована черепно-мозговая травма и перелом предплечья, у второго сломаны ребра.

Погибли жители Новоуральска - двое мужчин 30 и 52 лет - водитель легковой машины и пассажир. Погибла и второй пассажир - 43-летняя женщина-риэлтор из Екатеринбурга. Погибшие направлялись для оформления сделки с недвижимостью.

Команда возвращалась из Уфы  до Челябинска на поезде, а уже там пересели на автобус.
Сотрудники Госавтоинспекции проверят собственника автобуса, чтобы установить законность перевозки детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram