Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия 13+

В деле пансионата «Лазуревый берег» Геленджикский горсуд назначил экспертизу

, 12:02

В деле пансионата «Лазуревый берег» Геленджикский горсуд назначил экспертизу
Так сейчас выглядит пансионат «Лазуревый берег» в Геленджике

Иск о сносе двух нежилых строений, расположенных на территории пансионата поступил в суд 31 октября прошлого года. В нем гражданка Г. Назалюк указывала, что эти здания несут угрозу жизни и здоровью людей, а также ее зданию, расположенному на соседнем участке.

В качестве доказательств в суд представлено заключение эксперта. Интересная деталь: ни сама истица, ни эксперт не имели права находиться на чужой частной территории без разрешения собственника. Однако доказательства приобщили к делу. И уже на следующий день после подачи иска Геленджикский городской суд наложил арест на все имущество пансионата.

Руководство «Лазуревого берега» обратилось с апелляционной жалобой на решение об аресте в Краснодарский краевой суд. Вердикт однозначен – арест снять. Но претензии гражданки Назалюк остались.

На заседании, которое состоялось в Геленджиком городском суде 22 января, судья назначил экспертизу государственному учреждению с тем, чтобы прояснить: Опасны строения или нет? Но отклонил ходатайство представителя пансионата о включении в список вопросов пункт об исследовании земельного участка гр. Назалюк на предмет наличия на нем строений. Свое ходатайство представитель «Лазуревого берега» аргументировал тем, что в иске с требованием о сносе, истец заявил об опасности зданий пансионата для ее строения. Но, по данным ответчика, ни на кадастровой карте, ни в натуре, на участке гр. Назалюк никаких строений нет, что исключает опасения за сохранность несуществующей недвижимости. Следующее заседание назначено на конец марта и мы обязательно будем присутствовать на судебном разбирательстве.

Напомним, что о ситуации вокруг ООО мы писали в статье «Разрешить. Запретить. Отобрать» от 20 декабря 2023 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram