Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия 13+

Свердловская «Дорога смерти»: автобус с детьми убил четверых

, 10:46

Свердловская «Дорога смерти»: автобус с детьми убил четверых
Фото предоставлено руководителем пресс-службы свердловского главка МВД Валерием Горелых.

18 детей возрастом 15-16 лет стали участниками смертельного ДТП на трассе "Екатеринбург- Нижний Тагил - Серов".

Утром 29 января на 4 км подъезда к поселку Верх-Нейвинский от 289 км трассы "Екатеринбург- Нижний Тагил - Серов" автобус марки "Ютонг" с детской хоккейной командой вылетел на встречную полосу.

По информации от руководителя пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, у автобуса во время движения лопнуло колесо. После лобового столкновения с легковым автомобилем "Ситроен", оба транспортных средства выбросило на обочину трассы.

Погибшими оказались, мужчина 1993 г.р., управлявший "Ситроеном", а также два его  пассажира, мужчина 1971 г.р. и женщина 1980 г.р. Водитель и мужчина проживали в Новоуральске, а женщина- жительница Екатеринбурга, риэлтор. "Ситроен" двигался в столицу Среднего Урала, для оформления сделки с недвижимостью. Так же погиб тренер детской хоккейной спортивной команды школы олимпийского резерва  Новоуральска, мужчина 1957 г.р.

Практически в этом же месте,  в декабра 2011 года, разбился «Мерседес» с губернатором Свердловской области, а ныне председателем совета директоров холдинга «Синара-транспортные машины» (входит в группу компаний ТМК) Александром Мишариным.

В последние дни для автобусных перевозок во всей стране настала пора испытаний. Колёса у автобусов лопаются, что приводит к катастрофам с травмами и гибелью пассажиров.

Так в Калининграде в междугороднем автобусе из-за лопнувшего колеса пострадала мама с коляской. В Сретенске из-за той же проблемы автобус с 43 пассажирами слетел с моста и упал в реку Куэнга. В Великом Новгороде во время движения у пассажирского рейсового автобуса лопнуло колесо, из-за чего части корпуса транспортного средства разлетелись по салону и травмировали более 10 человек.

Из последних катастроф - 26 января в Самаре в переполненном автобусе №67 лопнуло колесо. Результат – автобус въехал в такси.

Что происходит на рынке автобусных перевозок? Что не так с колёсами? Вопросы следует задавать Российской Транспортной Инспекции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram