Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Альметьевске многонациональная банда профессиональных спортсменов избила ветерана СВО

, 19:09 Источник: Многонационал

Павел Брыжатый с 2014 года воевал на Донбассе, а после начала СВО участвовал в штурме Бахмута в составе ЧВК «Вагнер». Он был серьезно ранен и после лечения вернулся в родной город. Павел устроился работать менеджером в ночной клуб в Альметьевске. 

В один из вечеров в него залетел пьяный абу-бандит, который тут же начал проявлять агрессию в адрес ветерана, возможно ему просто не понравилась символика «Вагнер» на кепке. К конфликту быстро подключилась «братская помощь», которая накинулась на мужчину и забила его, сломав несколько ребер.

Павел рассказал, что сейчас Альметьевск «держит» натуральная ОПГ из спортсменов, лидерами которой якобы являются боксеры Виталий Петряков и Шерхан Гусейнов. Именно Петряков присутствовал в ночном клубе и участвовал в избиении ветерана. Когда Павел был в отпуске, незадолго до штурма Бахмута, эта же банда избила его, и вот, история повторилась.

Полиция Татарстана начала проверку, но Павел опасается, что происшествия могут спустить на тормозах из-за личных связей ОПГ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram