Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия 13+

Девушка ударила голову о неправильно установленный дорожный знак на Благодатной

, 17:26

Девушка ударила голову о неправильно установленный дорожный знак на Благодатной
Фото: Baltphoto.

В Невском районном суде Санкт-Петербурга рассмотрено дело по иску, предъявленному к СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» и ООО «Т-Траффик». Истец требовал взыскания убытков и компенсации морального вреда после травмы головы, полученной в результате столкновения с дорожным знаком.

Истец заявила, что дорожный знак на перекрестке улиц Благодатной и Свеаборгской был установлен на уровне ниже нормативов. Из-за этого девушка ударилась об знак головой и не смогла принять участие в запланированной фотосессии для модельного агентства. Это привело к убыткам в размере 20 000 рублей. Также истец потребовала компенсацию за моральные страдания.

Суд признал, что ООО «Т-Траффик» не выполнило свои обязательства по обслуживанию технических средств организации дорожного движения, что привело к травме лица Терентьевой. Суд учёл подписанный договор с модельным агентством, который подтверждал готовность и возможность истца принять участие в фотосессии.

В итоге суд взыскал с ООО «Т-Траффик» компенсацию морального вреда в размере 30 000 рублей, убытки в размере 20 000 рублей, а также госпошлину в размере 1 100 рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram