> В «Дикси» на Луначарского неизвестные украли алкоголь и напали на охранника - Аргументы Недели. Петербург

//Происшествия 13+

В «Дикси» на Луначарского неизвестные украли алкоголь и напали на охранника

26 января 2024, 12:35 [«Аргументы Недели. Петербург», Яна Колузакова ]

Фото: Baltphoto.

В Петербурге двое неизвестных напали на сотрудника ЧОП в продуктовом магазине «Дикси». В настоящее время полиция разыскивает преступников.

Как стало известно «Аргументам недели», в магазине «Дикси» на проспекте Луначарского двое молодых людей украли алкоголь. Охранник, который это заметил, подошел к неизвестным и потребовал вернуть украденное. Однако один из воров ударил чоповца кулаком в челюсть, а затем распылил перцовый баллончик в лицо охранника. Оба преступника скрылись с места происшествия.

По предварительной информации, молодые люди украли алкоголь на сумму чуть более 1,4 тыс. рублей. В результате произошедшего возбуждено уголовное дело.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.

//Мнение

Депутаты и сенаторы будут вынуждены отказаться от зарубежной недвижимости? Ага, мы поверили (смех в зале)