Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Хабаровчанина ударили бутылкой и ограбили за отказ выпить

, 09:29

Хабаровчанина ударили бутылкой и ограбили за отказ выпить

В Хабаровске местный житель стал жертвой нападения, в ходе которого его избили и обокрали на сумму 40 тысяч рублей после отказа участвовать в выпивке. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Инцидент произошел 23 января в одном из торговых центров Железнодорожного района. Потерпевший стоял у банкомата, готовясь пополнить баланс. Неизвестный мужчина подошел к нему и предложил раздельно употребить алкоголь, на что получил отказ. Затем нападавший атаковал хабаровчанина, ударив его бутылкой по голове, забрал 40 тысяч рублей и скрылся.

Полиция оперативно выявила и задержала подозреваемого, который оказался 37-летним безработным, имеющим ранее судимость за имущественные преступления. Подозреваемый при допросе признался, что похищенные деньги потратил на пищу и алкоголь.

"Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ “Грабеж”. Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы до семи лет. В отношении подозреваемого применена мера принудительного процессуального воздействия в виде обязательства о явке", — прокомментировали в МВД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram