Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Жительница Балашихи стала жертвой мошенников и лишилась 400 тысяч рублей

, 16:25

Ставшая уже классической история о родственнике, попавшем в ДТП, привела к тому, что пенсионерка была вынуждена расстаться с крупной суммой в 400 тысяч рублей и передать ее мошенникам через курьера.

Утром 16 января 64-летняя пенсионерка из Балашихи, как передает "Вечерняя Москва", приняла звонок от женщины, которая представилась ее родственницей. В слезах рассказав историю о пострадавшей по ее вине девушке, злоумышленница передала трубку «следователю». Лжесотружник органов попросил у женщины 400 тысяч рублей чтобы «замять дело» — сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Через некоторое время деньги были переданы курьеру, но позднее осознала, что ее обманули и она стала жертвой мошенничества. Пенсионерка обратилась в полицию, и по горячим следам был задержан 31-летний гражданин России, прописанный в Магадане, исполняющий обязанности курьера. По его словам, данную вакансию он нашел в интернете. Его работа заключалась в обходе указанных работодателем адресов и сбор денежных средств, часть которых он оставлял себе в качестве оплаты труда, а основные суммы перечислялись через банковские системы по указанным мошенниками реквизитам  — рассказала Петрова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram