Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Младенец умер в поезде Москва-Чита, мать девочки госпитализирована

, 10:00

Младенец умер в поезде Москва-Чита, мать девочки госпитализирована
Фото: unsplash.com

Семимесячная девочка во вторник, 9 января, умерла в поезде Москва-Чита. Мать малышки госпитализирована вместе с двумя ее другими детьми. 23-летняя женщина на поезде N70 возвращалась из Москвы в Омск с тремя детьми: грудной дочкой, сыновьями семи и трех лет.

В пути у многодетной мамы резко поднялась температура, а вскоре заразились и дети, - пишет perm.kp.ru со ссылкой на источники. У малышки при высокой температуре начались судороги, она потеряла сознание. Поездная бригада вызвала медиков на ближайшую станцию Кунгур (Пермский край). Врачи констатировали смерть младенца. По предварительным данным, ребенок скончался от гриппа.

Мать и двух мальчиков госпитализировали. За ними наблюдают врачи, им оказывают помощь медики. Женщина и дети находятся в стабильном состоянии.

По данным Уральской транспортной прокуратуры, на вокзале в Екатеринбурге вагон, в котором ехала заболевшая мать с детьми, подвергли санитарной обработке, у пассажиров поезда специалисты взяли экспресс-тесты на наличие вирусных заболеваний. Информагентство "Новый день" сообщило, что тесты на ковид оказались отрицательными. Предположительно, среди пассажиров мог распространиться вирус гриппа А.

Транспортная прокуратура начала проверку.

В прошлом году 21 декабря в поезде Тюмень — Адлер умерла 12-летняя девочка, которая в составе группы из 125 детей возвращалась с отдыха в тюменском лагере "Олимпийская ребячка".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram