Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Бастрыкин поручил завести дело по факту нападения собак на хабаровчанку

, 06:34

Бастрыкин поручил завести дело по факту нападения собак на хабаровчанку

Глава Следственного комитета поручил начать уголовное дело в связи с нападением на женщину в Хабаровске бродячими собаками.

В результате нападения бродячих собак на местную жительницу в микрорайоне Южный города Хабаровска, следственные органы СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области начали процессуальную проверку по статье 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность).

Женщина стала жертвой нападения стаи бродячих собак. Проезжавший мимо водитель спас горожанку от псов. Тем не менее, пострадавшая получила множественные травмы.

Ранее жители микрорайона Южный предупреждали о наличии безнадзорных собак, представляющих угрозу для людей, но их обращения остались без должного внимания со стороны ответственных должностных лиц.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Александр Бастрыкин, поручил и.о. руководителя СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, Эдуарду Трубчику, начать уголовное дело и представить отчет об установленных обстоятельствах.

Выполнение поручения находится под контролем в центральном аппарате ведомства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram