Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Readovka: в Ростовской области мигранты с ножами искали людей, кто старше 7 лет

, 18:42 Источник: Тelegram-канал Readovka

В Ростовской области мигранты в поселке Красный Аксайского района вооружились и искали людей со словами «режьте всех, кто старше 7 лет». Об инциденте в ростовском поселке сообщил Тelegram-канал Readovka.

По данным ресурса, приезжий Агамурат Джумаев, находясь в состоянии опьянения, на улице пристал к мужчине с ограниченными возможностями, требуя у него денег. Проходящий мимо подросток сделал замечание мигранту, в ответ тот ударил его по голове.
Мигрант позвонил своим знакомым, и вскоре в поселок приехала группа его земляков с ножами. Один из жителей поселка Красный рассказал, что некоторые из мигрантов произносили фразу «резать всех старше семи лет».

Прибывший наряд полиции задержал Джумаева, но отпустил через пару часов. Жители поселка Красный призывают власти наказать мигрантов, гулявших по улицам с оружием.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту инцидента с участием мигрантов. Следственными органами проводится проверка происшествия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram