Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Челябинске группа мигрантов напала на двух демобилизованных участников СВО

, 09:20

В Челябинске в новогоднюю ночь группа мигрантов напала на двух демобилизованных из зоны проведения специальной военной операции (СВО) бойцов. О случае нападения толпы приезжих во дворе одного из домов в Советском районе Челябинска на молодых людей, вернувшихся с передовой, и их супруг, написали 1 января в социальных сетях.

Несколько мигрантов, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, набросились с пьяной бранью сначала на женщин, а потом и на их мужей. Бойцы сделали им замечание, но в ответ последовал новый поток нецензурных выражений. Злоумышленники начали бить мужчин палками и опрыскивали военнослужащих перцовкой. У одного из бойцов в результате поврежден глаз.
С этим инцидентом разбирается полиция и следователи Следственного комитета.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Челябинской области Петру Решетникову доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, - сообщает URA.RU.

По данным СКР, сотрудники полиции по горячим следам задержали трех мигрантов, подозреваемых в нападении на участников СВО и их жен. Один из подозреваемых в нападении оказался несовершеннолетним.

Задержанным предъявят обвинение по статье УК РФ «Хулиганство», суд решит вопрос об избрании для них меры пресечения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram