Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Причину смерти тобольского депутата Владимира Егорова установят после вскрытия

, 11:25

В Тюменской области при пока невыясненных обстоятельствах скончался 46-летний депутат Тобольской городской думы Владимир Егоров. Следователи изучают обстоятельства случившегося.

На данный момент правоохранительные органы официально не подтверждают ни одну из версий. Ранее в качестве одной из предварительных причин называли падение с третьего этажа, пишет "Радио 1". При этом по другим сведениям, более вероятны проблемы с сердцем, и следов криминала не обнаружено. В ближайшее время будет произведено вскрытие.

Владимир Егоров был одним из богатейших депутатов Тобольска. У мужчины остались жена и двое детей.

Сначала Егоров владел юридической компанией. Затем стал председателем комитета земельных отношений и лесного хозяйства. Позже его осудили за то, что не взимал с предпринимателей плату за аренду муниципальной земли, однако из-за истечения сроков давности избежал наказания. Потом открыл базу отдыха, а в 2022-м избрался в городскую думу. Год назад в собственности имел шесть земельных участков, два жилых дома, две квартиры и одно нежилое здание, машины и моторную лодку. Об этом сообщалось на официальном сайте местной думы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram