«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Неизвестный обокрал ночью Храм святых мучеников младенцев Вифлеемских

В Выборгском районе неизвестный совершил кражу в Храме Святых мучеников младенцев Вифлеемских. Вору удалось забрать цепочки и кольца из драгоценных металлов, — передает Патрульный Петербурга.

25 декабря в местный отдел полиции обратился с заявлением о краже наставник Храма святых мучеников младенцев Вифлеемских.

Правоохранители прибыли на место происшествия и выяснили — хищение произошло между 03:00 и 07:30 часов. Неизвестный проник в святыню и украл золотые и серебряные украшения, а затем скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 25 тыс. рублей.

Полицейские изъяли следы пальцев, обуви и несколько икон для проведения экспертизы. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением).

Подобный случай произошел в августе 2023 года. Тогда стражи порядка арестовали мигранта, который украл из церкви «Усекновения главы Иоанна Предтечи» в Ленинградской области реликвии Святого Николая.