Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия 13+

В Петербурге за последние четыре дня загорелись гаражи, ангар и "Леруа Мерлен"

, 15:44

В Петербурге за последние четыре дня загорелись гаражи, ангар и
Фото: Baltphoto.

В преддверии Нового года Петербург столкнулся с серией пожаров, которые затронули гаражи, ангар и торговый центр. Об этом сообщает Мойка78.

Так, на Шафировском проспекте, 22 декабря, вспыхнули гаражи. Площадь горения увеличилась с 60 до 200 квадратных метров. Прокуратура Красногвардейского района контролирует процесс выяснения причин и обстоятельств этого инцидента. Однако в управлении Роспотребнадзора по Петербургу сообщили, что эксперты нашли в воздухе токсичные вещества, но их концентрации не превышали нормы для атмосферного воздуха в городе.

Также, вчера, 24 декабря, на Складской улице загорелся ангар. Огонь охватил 300 квадратных метров. Спустя почти полтора часа пожар был локализован. В результате произошедшего пострадавших не обнаружено. Роспотребнадзор провел отбор проб воздуха, выявив хлороводород и аммиак, но их концентрация соответствовала нормам.

Еще один инцидент произошел сегодня утром, 25 декабря. Случилось все в гипермаркете "Леруа Мерлен" на проспекте Буденного. Сотрудников здания экстренно эвакуировали, а открытое горение оперативно ликвидировали. Прокуратура Красносельского района и Роспотребнадзор проводят проверку событий. Возможно, магазин временно закроют на праздники для ликвидации последствий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram