Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабаровске завершили расследование нападений на женщин

, 09:25

В Хабаровске завершили расследование нападений на женщин

Расследование уголовного дела о разбоях в Хабаровске завершено. 36-летний горожанин в конце сентября текущего года совершил два нападения на жительниц Индустриального района.

В первом случае преступник, заметив во дворе дома на улице Волочаевской возвращающуюся с работы женщину, вошел с ней в подъезд, поднялся на этаж и, угрожая ножом, вырвал из ее рук пакет. Похищен был смартфон, общая стоимость которого составила 80 тысяч рублей.

Менее чем через час поступило сообщение в полицию о нападении на другую жительницу, проживающую на улице Краснореченской. Подобно первому случаю, злоумышленник вошел с потерпевшей в подъезд, воспользовался лифтом, и, дождавшись момента, когда жертва открывала дверь, напал на нее, требуя отдать ценные вещи. Он отобрал у нее золотую цепочку с крестиком стоимостью 50 тысяч рублей, оставив крестик в подъезде.

Подозреваемого задержали сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю, при поддержке коллег из УМВД России по г. Хабаровску и городского отдела полиции №3, а также бойцов СОБР Росгвардии в течение суток. На момент задержания мужчина уже продал смартфон и сдал цепочку в ломбард.

Ранее данный гражданин, проживающий в Индустриальном районе, был привлечен к уголовной ответственности за разбои и грабежи, отбыв наказание в местах лишения свободы до 2016 года.

При обыске у него был изъят нож, использовавшийся в противоправных действиях. Суд решением оставил подозреваемого под стражей на время следствия. Уголовное дело, включающее обвинение по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации "Разбой", направлено в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram