Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Жительница Хабаровского края отдала лжеброкерам четверть миллиона рублей

, 09:39

Жительница Хабаровского края отдала лжеброкерам четверть миллиона рублей

38-летняя жительница села Тополево в Хабаровском крае стала жертвой мошенничества, передав 225 тысяч рублей неизвестным, в надежде на заработок на бирже.

Женщина обратилась в полицию, рассказав, что участвует в чате молодых мам в WhatsApp. Одна из участниц чата отправила ей ссылку на сайт компании, которая, по ее словам, занимается успешными торговлями на биржах. Убежденная, что это безопасно, участница предложила вносить деньги на счет компании, обещая ежедневный доход в размере 1% от вложенной суммы.

Доверившись ей, пострадавшая внесла 50 тысяч рублей в конце ноября и получила 900 рублей дохода в начале декабря. Поддавшись обольстительному предложению вновь, она перевела 175 тысяч на банковскую карту физического лица. Однако спустя три дня ей стало известно, что ее аккаунт на сайте был заблокирован.

Начальник следственного управления УМВД России по Хабаровску Олег Щелканов уточнил: «Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Санкция предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram