Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

СКР: причиной возращения рейса S7 Новосибирск - Москва стал помпаж двигателя

, 09:21

 СКР: причиной возращения рейса S7 Новосибирск - Москва стал помпаж двигателя
Фото: unsplash.com

Причиной возращения рейса авиакомпании S7 Новосибирск - Москва в пятницу, 8 декабря, в аэропорт вылета, по предварительной информации, стал помпаж двигателя воздушного судна. Самолет Boieng 737 вылетел сегодня из аэропорта "Толмачево", но вернулся из-за технической неисправности.

По данным телеграм-каналов SHOT и Baza, самолет вылетел без задержки по расписанию в 6:21 (время местное, 2:21 мск). При наборе высоты из обоих двигателей авиалайнера полетели искры.

По словам очевидцев, в самом начале разгона люди услышали взрывы, увидели пламя на турбинах, - пишет Mash Siberia. Пассажирам показалось, что упала мощность, но самолет взлетел. На борту "Боинга" находились 176 человек.

Экипаж запросил у диспетчера посадку в аэропорту вылета. В 3:04 мск самолет произвел посадку. Пострадавших нет, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Пассажиры размещены в здании аэровокзала.

Борт отстранен от эксплуатации. Ведется подготовка резервного самолета для выполнения рейса.

В пресс-службе Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России сообщили, что по предварительным данным, у самолета произошел помпаж двигателя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram