Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Не послушал даже полицейского: пенсионер из Бугуруслана перевел мошенникам 1,5 млн рублей

, 16:26 Источник: Пенсионеры России

Мошенники обманули 74-летнего жителя Бугуруслана. По их указанию он оформил несколько кредитов и более 1,5 млн рублей перевел на «безопасный» счет.

В мессенджере пенсионеру позвонил неизвестный и представился сотрудником банка.  Он сообщил о том, что кто-то пытается оформить на его имя кредит. Чтобы не допустить этого, нужно подать встречную заявку и перевести деньги на «безопасный счет», уверял мошенник. Потом к разговору подключился «следователь». Он попросил мужчину помочь задержать преступника.

— Работники кредитного учреждения просили мужчину быть внимательным и предупреждали о том, что это могут быть мошенники. На место выехал сотрудник полиции и пытался отговорить пенсионера от необдуманных действий. Однако тот говорил, что деньги ему нужны на ремонт. Несмотря на все убеждения, мужчина попался на уловки аферистов, — сообщили в областном УМВД.

Житель Бугуруслана оформил четыре кредита и договор залога машины. После этого перечислил мошенникам 1 547 000 рублей. Но они снова позвонили и просили заложить дом. Только тогда он понял, что его обманули.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram