Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Машина сбила хабаровчанку на остановке

, 10:00

Машина сбила хабаровчанку на остановке

Поздним вечером 27 ноября в Хабаровске водитель за рулем "Ниссан Вингроад", не справившись с управлением, вылетел на автобусную остановку "Радищева". В это время на ней в ожидании транспорта стояла женщина 1989 года рождения.

По информации городской госавтоинспекции, женщина получила множественные ушибы, однако госпитализация не потребовалась. Предварительная версия произошедшего — машину занесло на скользкой, плохо очищенной от снега и наледи дороге.

Юлия Трейгер, начальник отдела пропаганды городского ГИБДД, прокомментировала инцидент, отметив: "У водителя "Ниссан Вингроад" небольшой стаж вождения: удостоверение выдано в прошлом году. Двигаясь по улице Павла Морозова, он не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части и допустил наезд на горожанку, находящуюся на автобусной остановке".

Тем временем хабаровчане продолжают падать на неочищенных тротуарах и получать травмы различной степени тяжести. Юристы рекомендуют отстаивать свои права в случае причинения вреда здоровью. В случае получения только ссадин и царапин, юристы считают, что тратить время и силы на суд не имеет смысла. Однако при причинении вреда здоровью средней тяжести или особо тяжкого, необходимо отстаивать свои права, привлекая свидетелей и документально фиксируя состояние территории.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram