Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия 13+

100 бригад энергетиков «Россети Кубань» ликвидируют последствия ураганного ветра

, 11:14

100 бригад энергетиков «Россети Кубань» ликвидируют последствия ураганного ветра

Более 100 бригад и 103 единицы спецтехники «Россети Кубань» задействованы в устранении последствий ураганного ветра на энергообъектах в южных и юго-западных районах Краснодарского края. Причиной технологических нарушений на энергообъектах стал сильный ветер, порывы которого на отдельных участках на побережье Кубани достигали до 30 м/с.

В ликвидации последствий непогоды суммарно принимают участие 102 бригады энергетиков: порядка 250 специалистов, задействовано 103 единицы спецтехники, в том числе высокой проходимости.

Больше всего от погодной стихии пострадали некоторые населённые пункты сочинского, юго-западного и славянского энергорайонов.

Энергетики восстанавливают линии электропередачи (ЛЭП) распределительной сети, работу трансформаторных подстанций, совместно с коммунальными службами проводят расчистку трасс ЛЭП, а также отрабатывают заявки от бытовых потребителей.

В отдельных районах на Черноморском побережье Кубани продолжает действовать штормовое предупреждение. Ожидается подъем уровней воды на реках, местами с достижением неблагоприятных отметок.

Энергетики ведут постоянный мониторинг метеоусловий и осуществляют контроль за состоянием энергооборудования. Ход восстановительных работ координирует штаб компании «Россети Кубань».

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра 8-800-220-0-220.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram