Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Турции ливни, подтоплены Измир и Анталья, в Даламане наблюдали торнадо

, 15:39 Источник: РИА Новости

В Турции после прошедших проливных дождей и мощных ураганов море вышло из берегов, затоплены крупные города, в том числе Измир и Анталья. Об этом передают турецкие СМИ.

На воскресенье «оранжевый» уровень угрозы из-за неблагоприятных погодных условий был объявлен властями в 44 провинциях Турции из 81, «желтый» уровень объявлен еще в 20 провинциях.

Из-за урагана в Измире море вышло из берегов и подтопило несколько районов, отменены паромные рейсы. В соцсетях публикуют видео, на которых видны затопленные улицы с автомобилями, скрывшиеся под водой электросамокаты.

По данным турецкого информационного агентства «Ихлас»  (İHA), в ночь на воскресенье спасатели на резиновой лодке эвакуировали посетителей кафе в районе Алсанджака Измира, которые оказались заблокированными из-за подтопления.

В районе Мавишехир в Измире была угроза подтопления, о ней сообщали с помощью сирены.

В курортной Антальи во многих районах вырвало с корнем деревья, повреждены автомобили, магазины, в самом многочисленном районе Анталии Кепез, расположенном в северной части города, из-за проливных дождей реки вышли из берегов.

В районе центра Антальи затоплены яхты, в провинции Антальи Манавгате затонули как минимум две лодки.

Как сообщалось ранее, 20 ноября на востоке Турции в провинции Малатья произошло землетрясение магнитудой 4,5.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram