Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Два медика пострадали при ДТП машины скорой помощи и автобуса в Хабаровске

, 07:04

Два медика пострадали при ДТП машины скорой помощи и автобуса в Хабаровске

Вчера вечером на пересечении улиц Волочаевская и Муравьёва-Амурского в Хабаровске автобус маршрута № 8, перевозивший пассажиров, столкнулся с автомобилем скорой помощи.

По информации ОГИБДД по Хабаровску, водитель автобуса НефАЗ не уступил дорогу на перекрёстке улиц Волочаевская — ул. Муравьева-Амурского и совершил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи, который двигался с включёнными проблесковыми маяками и звуковым сигналом.

Как отметили в краевой прокуратуре, после аварии обратились за медицинской помощью фельдшер и медбрат, находившиеся в аварийной скорой на вызове. Они получили незначительные травмы и им назначено амбулаторное лечение.

Оба транспортных средства получили серьезные повреждения. Инцидент ещё более осложнил ситуацию с вечерним движением в центре Хабаровска.

Случаи ДТП с участием автомобилей "неотложки" происходят достаточно часто. В мае этого года в Комсомольске-на-Амуре участник дорожного движения столкнулся с неотложкой, перевозившей пострадавшего в ДТП. А летом 2022 года на перекрёстке улиц Кубяка и Павла Морозова в Хабаровске неотложка, перевозившая ребёнка для госпитализации, перевернулась в результате ДТП.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram