Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 18+

СКР: В Астрахани две 19-летние девушки скончались, отравившись метадоном

, 16:28 Источник: РБК

СКР: В Астрахани две 19-летние девушки скончались, отравившись метадоном
Фото: СУ СК России по Астраханской области

Следственный комитет РФ во вторник сообщил о начавшейся проверке по факту гибели трех жителей Астрахани в результате отравления неизвестным веществом. Ранее стало известно, что в Астрахани произошло массовое отравление людей наркотическим веществом, которое распространяли приезжие из стран Средней Азии.

В больницу было госпитализировано 19 человек. Несколько человек находились в тяжелом состоянии.

МВД сообщило о задержании подозреваемых в распространении запрещенных веществ. Подозреваемые сбежали из Астрахани в Ставрополь и планировали в этом регионе продолжить продавать синтетические наркотики.

21 ноября следственное управление СКР РФ по Астраханской области сообщило, что в прошлое воскресенье в 4 часа утра в подъезде одного из домов по улице Чкалова в Трусовском районе г. Астрахани обнаружена мертвой девушка 2004 года рождения.

На ее теле признаков насильственной смерти не обнаружено. Жительница Кировского района города также в воскресенье обнаружила мертвой свою 19-летнюю дочь. В квартире по улице Зеленой в Ленинском районе г. Астрахани обнаружен мертвым 29-летний мужчина.

По предварительной версии, причина их смерти – отравление неизвестным веществом. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В администрации губернатора Астраханской области сообщили, что в период с 17 по 21 ноября в ГКБ № 3 им. Кирова поступили 19 человек с признаками отравления «психотропными и наркотическими препаратами», в том числе метадоном, - передает РБК. На данный момент двое остаются в тяжелом состоянии.

Телеграм-канал Mash сообщил, что все отравившиеся метадоном в Астрахани думали, что покупают мефедрон — более дорогой наркотик.

Подозреваемых в продаже наркотика граждан Киргизии, Узбекистана и Таджикистана доставили в Москву и допросили. Двое из них дали признательные показания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram