Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия 13+

Водитель, не пропустивший скорую, привлечен к административной ответственности

, 14:56 Источник: АГН «Москва»

Инспекторы Госавтоинспекции Москвы привлекли к административной ответственности водителя, не пропустившего машину скорой помощи с включенными световыми и звуковыми сигналами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

В ведомстве отметили, что на видеозаписи видно, что автомобиля Volkswagen не пропускает машину скорой медицинской помощи с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом для обеспечения беспрепятственного проезда.

«Столичной Госавтоинспекцией изучена видеозапись, размещенная на одном из Telegram-каналов, на котором водитель автомобиля Volkswagen, двигаясь по Садовому кольцу в районе Октябрьского тоннеля, не пропускает автомобиль скорой медицинской помощи с включенными световыми и звуковыми сигналами», – отметили в ведомстве.

Водитель автомобиля Volkswagen, житель Московской области, вычислен и задержан. На автомобилиста составлен протокол по ч 2. ст. 12.17 КоАП РФ («Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом»).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram