Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Комсомольске-на-Амуре при пожаре чуть не сгорел хозяин дома

, 06:48

В Комсомольске-на-Амуре при пожаре чуть не сгорел хозяин дома

Ночной пожар едва не унес жизнь пенсионера в одноэтажном кирпичном доме на улице Базовой в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. Сообщение о возгорании поступило на телефон пожарно-спасательной службы в 00.12 (хбр) 13 ноября. Прибывшее подразделение пожарной охраны обнаружило пламя на крыше здания.

Сотрудники газодымозащитной службы сразу же отправились внутрь дома, чтобы найти людей, находящихся там. Они спасли хозяина дома, который сообщил, что больше никого там нет. Гражданин 1955 года рождения был осмотрен на месте бригадой скорой помощи и госпитализация ему не потребовалась. Огнеборцы также эвакуировали четыре газовых баллона на свежий воздух.

В 00.25 (хбр) удалось остановить распространение огня и локализовать пожар, а через 10 минут удалось полностью потушить открытое горение. После этого пожарные приступили к проливке и разбору деревянных конструкций. В 04.45 (хбр) пожар был полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила около 100 квадратных метров, повреждены крыша дома, чердачное перекрытие, а также деревянная пристройка.

Причины пожара будут расследоваться сотрудниками Госпожнадзора, которые осмотрят место происшествия и опросят очевидцев. В ликвидации пожара участвовали 15 человек и 4 единицы техники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram