Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия 13+

Семиклассника сбили на светофоре в Центральном районе Санкт-Петербурга

, 15:02

Семиклассника сбили на светофоре в Центральном районе Санкт-Петербурга
Фото: Baltphoto

Автомобилист на улице Белинского в Центральном районе города совершил наезд на тринадцатилетнего подростка. Пострадавшему ребенку была необходима медицинская помощь.

Утром 1 ноября житель Ленинградской области двигался по улице Белинского на автомобиле Mitsubishi Pajero Sport в направлении набережной реки Фонтанки в Центральном районе. При пересечении улицы на регулируемом пешеходном переходе водитель не заметил школьника седьмого класса, который перебегал дорогу, несмотря на запрещающий сигнал светофора и отсутствие родителей в сопровождении.

Как стало известно «Аргументам недели в СПб», в результате наезда подростка госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Врачи поставили диагноз закрытой черепно-мозговой травмы и перелому правого плечевого сустава. В ходе проведения расследования стало известно, что за 2023 год данный автомобилист уже трижды привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Ранее «Аргументам недели в СПб» сообщали, что на перекрестке проспекта Авиаконструкторов и Шуваловского проспекта в Санкт-Петербурге произошло ДТП, в котором пострадал 14-летний подросток.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram