Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Судимая за помощь мошенникам гражданка обманула хабаровского пенсионера

, 10:30

Судимая за помощь мошенникам гражданка обманула хабаровского пенсионера

Полиция в Хабаровске завершила предварительное расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы Комсомольска-на-Амуре, обвиняемой в мошенничестве в отношении пожилого человека.

Неизвестные позвонили 77-летнему жителю Индустриального района, представившись сотрудниками правоохранительных органов и банка, и убедили его, что его сбережения под угрозой. Дедушка снял со счета все средства и передал наличные деньги незнакомой девушке, которая якобы должна была открыть новый счет для него. Пожилой мужчина выполнил все инструкции аферистов.

Позднее женщина была задержана полицией по обвинению в содействии мошенничеству. Оказалось, что она уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. За предоставление курьерских услуг мошенникам в семи случаях, суд назначил ей условное наказание.

Ранее аферисты предложили ей работу менеджера на криптовалютной бирже и убедили, что их деятельность абсолютно законна. Она должна была встречаться с клиентами и забирать наличные деньги, которые затем перечислять по указанным реквизитам. На каждую сделку она получала вознаграждение. Однако оказалось, что и она, и пожилой человек, которого она обманула, стали жертвами мошенников. Жертвой новоиспеченного менеджера стал первый клиент, и она перевела 2 миллиона рублей своим работодателям, получив около 50 тысяч рублей в качестве оплаты.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения. Обвиняемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram