Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабкрае пенсионерка отдала мошенникам полмиллиона рублей

, 08:59

В Хабкрае пенсионерка отдала мошенникам полмиллиона рублей

Пожилая жительница Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края попалась на уловку мошенников, которые использовали схему, связанную с вымышленной аварией, чтобы обмануть ее.

По сообщению дежурной части отдела полиции № 3 УМВД России в Комсомольске-на-Амуре, 76-летняя жительница этого города обратилась с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что неизвестный человек позвонил на ее стационарный телефон и уведомил ее о том, что ее дочь предположительно была причастна к ДТП. Звонивший утверждал, что второй водитель в аварии получил серьезные травмы и находится в больнице, требуя немедленно деньги на его лечение. Мошенник заявил, что в ближайшее время к пенсионерке приедет курьер, которому нужно будет передать наличные средства.

Поддавшись этой обманной схеме и вспыхнувшим чувствам, пожилая комсомолчанка согласилась на встречу с представителем мошенников. После того, как она передала деньги курьеру в своем доме, она связалась с дочерью и узнала, что та не участвовала в какой-либо аварии. Ошарашенная женщина осознала, что попала в ловушку мошенников, и обратилась в правоохранительные органы. Ущерб, нанесенный в результате этого преступления, оценивается в 500 000 рублей.

В связи с этим инцидентом было начато уголовное расследование согласно части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся преступления мошенничества. Это преступление предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram