Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Казахстане объявлен траур по погибшим в Караганде шахтерам

, 17:41

В Казахстане объявлен траур по погибшим в Караганде шахтерам
Фото: unsplash.com

В Казахстане воскресенье, 29 октября, объявлен траур по погибшим в Караганде шахтерам. По последним данным МЧС республики, в результате взрыва и пожара на шахте имени Костенко в Караганде погибли 45 человек. Остается неизвестной судьба еще нескольких горняков. Их поиски продолжаются.

Взрыв на шахте в Караганде произошел в ночь на субботу, 28 октября. На момент ЧП в шахте находилось 252 человека, на поверхность были выведены 205 шахтеров.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев приехал в Карагандинскую область через несколько часов после того, как стало известно о ЧП. Он выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров и объявил воскресенье днем траура.
Токаев оперативно меняет руководство шахты.

Владелец компании – крупнейшая в Казахстане сталелитейная и горнодобывающая компания, которая входит в консорциум индийского бизнесмена Лакшми Миттала. Чрезвычайные происшествия на предприятиях корпорации случались неоднократно. Токаев поручил правительству прекратить инвестиционное сотрудничество с компанией и передать ее активы в пользу государства, - сообщается на сайте mir24.tv.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram